Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Объясняем.рф

Год педагога

Мы в соц сетях

Главная » Архив материалов

УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

Летние каникулы-2015 воспитанники ЭБЦ начали с похода 1 степени сложности по маршруту: г.Горячий Ключ-1744 км- г.Индюк- г.Семашко- г.Два Брата- ст.Кривенковская. Небольшой и не очень сложный маршрут, всего лишь за 4 дня дал возможность поверить в свои силы, ощутить поддержку друзей 19 участникам похода, из которых было 15 ребят из разных школ-новичков в туристском деле. Маршрут очень насыщен достопримечательностями: скальные вершины г.Индюк, знаменитая г.Семашко с ее памятниками, обзорные площадки, водопады, дольмены и всеи это всего лишь за 4 дня. Повезло с погодой, дождик намочил только в один раз, что придало спуску с Двух братьев особую каллоритность. Зато все научились пользоваться альпенштоками)))). На протяжении всего маршрута подъ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Administartor | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончился наш инструкторский "весенний" поход. Впечатления от  майского похода на г.Большой Тхач наверное останутся на всю жизнь. Всего лишь за 7 дней была прожита какая-то отдельная, совсем не похожая на нашу обывательскую городскую жизнь. Ребята, с которыми шли плечом к плечу стали настолько родными.... Холод, ветер, снег, но такой всепоглощающий оптимизм группы помогал переносить все невзгоды. Горные виды, зимне-весеннее солнце, пробивающиеся через снег цветы, жаркий костер и конечно же прекрасные голоса девчонок вечером возле костра, все это перечеркивало трудности непогоды. Но зато, Седой Тхач позволил нам взойти на него, именно взойти, а не покорить. Горы вообще никто и никогда не сможет покорить. Флаг Победы на вершине 2368 как-то особенно позволил нам ощутить 70-летие великой Победы!!

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Administartor | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

25 апреля в Эколого-биологическом центре прошел Слет юных исследователей природы, проведение которого стало доброй традицией центра. За звание «Лучший эколог» пришли побороться учащиеся восьми городских и одиннадцати сельских школ Ейского района – всего 41 учащийся. Лучшую подготовку участников и качественные результаты показали такие ОУ как МБОУ гимназия №14 г. Ейска, МБОУ СОШ №15 г. Ейска, МБОУ СОШ №1 г. Ейска, МБОУ СОШ №3 г. Ейска, МБОУ СОШ №24 с. Александровка, МБОУ СОШ №23 п. Воронцовка,  МБОУ СОШ №26 ст. Должанская, МБОУ СОШ №22 п. Октябрьский, МБОУ СОШ №9 с. Кухаривка, МБОУ СОШ №19 п. Степной, МБОУ СОШ №6 ст. Камышеватская.

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате – 70-летию Победы в ВОВ. Поэтому, Слет начался торжественно, с просмотра видеоролика о подвигах собак и военных кинологов на войне. Этот фильм был подготовлен воспитанником центра Литвиновым Егором и занял 1 место в краевом конкурсе видеофильмов экологического направлени ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Administartor | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Соревнования по рафтингу
Закончились краевые соревнования по спортивному туризму (дистанция водная) и рафтингу среди учащихся образовательных учреждений на территории летнего оздоровительно-образовательного лагеря труда и отдыха "Олимпиец" станицы  Рязанской, муниципального образования Белореченский район в водоеме старого русла реки Пшиш. В них приняло участие 267 учащихся из 27 муниципальных образований.
    До поздней ночи дети не отпус ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Administartor | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля 2015 г. Эколого-биологическим центром в были организованы соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на естественном рельефе для школьников Ейского района в рамках  2 этапа VIII Всекубанской спартакиады учащихся общеобразовательных организаций "Спортивные надежды Кубани" 15 команд из разных общеобразовательных школ съехались в х.Зеленая Роща Ейского района. В результате соревнований в разных возрастных группах победили учащиеся школ :

среди 5-6 классов - МБОУ гимназия №14 

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Administartor | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Акция «Парки Кубани»!

22 марта в стенах эколого-биологического центра проходила  операция «Спасибо деду за Победу!» в рамках краевой экологической акции «Парки Кубани». Для участия в экологической операции Был приглашен Шаповалов Вениамин Алексеевич, ветеран, которому исполнился 91 год. Это легендарный человек, который прошел войну, защищал Кубань - нашу Родину от фашизма. Несколько раз был на волоске от смерти. Но все ж встретил  Великую победу и по сей день радует нас. Ветерану был оказан душевный прием. Ребята не отходили от Вениамина Алексеевича ни на шаг.  

На учебно - опытном участке руками ветерана с помощью ребят торжественно была высажена вишня сорта «Призвание». Она будет давать крупные, сладкие ягоды и напоминать о той знаменательной дате - «Дне п ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Administartor | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Горное 8 марта!
 
С 7 по 9 марта Эколого-биологическим центром  был организован поход в горы Адыгеи. Целью похода было разработка маршрута для последующего прохождения его юными туристами Путь начинался из п.Победа Майкопского района, пролегал через каньон реки Фарс, Гавришевы поляны, скалу Галкина, скалу Шидехт и Верблюд. Водопады, пешеры, причудливые гроты и, напоследок, вид снежных Кавказских гор сделали этот праздник незабываемым! Тюльпаны и нарциссы, которые женщины, так привыкли получать в Женский день не шли ни в какое сравнение с полянами цикламенов, морозников и подснежников.... Свежие волчьи следы, лежки косуль, смех шакалов внесли в наш поход незабываемые впечатления 
Просмотров: 442 | Добавил: Administartor | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

 

ШИРОКАЯ  МАСЛЕННИЦА

В кружке "МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС" ребята весело проводили Масленницу с блинами и пирогами, под руководством педагога МОУДОД ЭБЦ Лариной Ольги Алексеевны

Масленица - один из самых радостных и светлых народных праздников. Обычай празднования Масленицы ведет свое начало с древних времен.

Люди пекут блины, катаются на лошадях, ходят друг к другу в гости. Охотно веселятся перед самым строгим постом.
Мы с ребятами тоже с радостью ждали прихода масленицы. И она красавица к нам пожаловала. На масленицу принято печь блины. Напекли и мы блинов, да с разными начинками. Угощали всех желающих.
Но подошло время расставаться с масленицей до следующего года. Было немного грустно прощаться с такой красавицей. Но придёт время и обязательно к нам опять при ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Administartor | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Соревнования «Морской узел»

      12 февраля в  в спортивном зале средней школы №20 состоялись соревнования среди обучающихся туристских кружков образовательных учреждений Ейского района и воспитанников кадетского корпуса.  «Морской узел» - так назывались соревнования по технике вязки узлов, как одного из главных элементов  спортивного туризма. Эти соревнования проводятся уже второй год и надеемся, что станут традиционными. Всего в мероприятии приняло участие около 80 ребят самого разного возраста, из них 36 принимали участие непосредственно в соревнованиях, а остальные с большим азартом болели за свои команды. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Administartor | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Поездка на Михезееву поляну

С 6-8 февраля в рамках военно-патриотического месячника эколого-биологическим центром  была организована поездка в ст.Махошевскую. Ребята из г.Ейска побывали в музее "Михезеева поляна"-поселок, который иначе называют Кубанская Хатынь. 13 ноября 1942 года немцы полностью уничтожили поселок лесорубов. Ребятам рассказали о страшных тех дней. Затем школьники возложили цветы на братскую могилу. Мероприятие было организовано в рамках военно-патриотического месячника и как никакое другое мероприятие затронуло детские души. Затем мы отправились в пос. Узловой Мостовского района, где нас встретил гостеприимный теплый дом. На следующее утро - посещение скал Кизинчи, отработка спортивно-техническ ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Administartor | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »